Veranstaltungskalender

[ Eine eigene Veranstaltung anmelden? Klicken Sie bitte hier ]

BildWannWas und woVeranstalter
18.02.2018
17:00 Uhr
Info-Nachmittag Ferienlager St. Marien 2018
Wo: Aula Süd (Marienschule)
KLJB St. Marien Geseke
18.09.2017
bis
28.06.2018
Deutschunterricht für Geflüchtete
Wo: Malteserhaus
Malteser Hilfsdienst e.V. Untergliederung Geseke
19.02.2018
15:00 Uhr
Teamsitzung
Malteser Hilfsdienst Geseke
Wo: Malteserhaus
Malteser Hilfsdienst e.V. Untergliederung Geseke
19.02.2018
bis
20.02.2018
Entgegennahme von Anmeldungen für das Ferienlager St. Marien 2018
Wo: Pfarrheim St. Marien
KLJB St. Marien Geseke
19.02.2018
17:30 Uhr
Jugendgruppenstunden (7 - 12 Jahre)
Malteser Hilfsdienst Geseke
Wo: Malteserhaus
Malteser Hilfsdienst e.V. Untergliederung Geseke
20.02.2018
15:00 Uhr
Kultur für Kinder: Das Dschungelbuch
Theaterfahrt für Kinder zum Stadttheater Lippstadt
Wo: Stadttheater Lippstadt
Kultur & Kulinarisches - Verein der Kulturfreunde e.V.
02.01.2018
bis
29.12.2018
Malteserladen
Wo: Malteserladen
Malteser Hilfsdienst e.V. Untergliederung Geseke
21.02.2018
18:00 Uhr
Jugendgruppenstunden (13- 17 Jahre)
Malteser Hilfsdienst Geseke
Wo: Malteserhaus
Malteser Hilfsdienst e.V. Untergliederung Geseke
21.02.2018
19:00 Uhr
Dienstabend Technikgruppe
Malteser Hilfsdienst Geseke
Wo: Malteserhaus
Malteser Hilfsdienst e.V. Untergliederung Geseke
22.02.2018
14:30 Uhr
Mobiler Einkaufswagen
Wo: Malteserhaus
Malteser Hilfsdienst e.V. Geseke
22.02.2018
16:00 Uhr
Eltern-Kind-Spielgruppe
Wo: AWO Kindergarten Rasselbande / Familienzentrum
AWO Familienzentrum "Rasselbande" & VHS
23.02.2018
19:30 Uhr
Generalversammlung TC Störmede
Wo: Gasthof Pohle
Tennisclub Störmede
23.02.2018
20:00 Uhr
Lesung mit Kathrin Heinrichs "Nichts wie es war"
Wo: Schulzentrum Mitte (Gymnasium Antonianum / Dr. Adenauer-Grundschule)
Städtischer Kulturverein e.V.
25.02.2018
10:00 Uhr
Fußballturnier
Wo: Schulzentrum Mitte (Gymnasium Antonianum / Dr. Adenauer-Grundschule)
JUZ & MoJu & Gymnasium und Realschule Eringerfeld
25.02.2018
18:00 Uhr
Frank Muschalle Trio
Wo: Altes Rathaus
S-Kulturforum
26.02.2018
16:30 Uhr
Teamsitzung Integrationsdienst
Malteser Hilfsdienst Geseke
Wo: Malteserhaus
Malteser Hilfsdienst e.V. Untergliederung Geseke
26.02.2018
17:30 Uhr
Jugendgruppenstunden (7 - 12 Jahre)
Malteser Hilfsdienst Geseke
Wo: Malteserhaus
Malteser Hilfsdienst e.V. Untergliederung Geseke
01.03.2018
14:00 Uhr
Mobiler Einkaufswagen
Wo: Malteserhaus
Malteser Hilfsdienst e.V. Geseke
01.03.2018
16:00 Uhr
Eltern-Kind-Spielgruppe
Wo: AWO Kindergarten Rasselbande / Familienzentrum
AWO Familienzentrum "Rasselbande" & VHS
01.03.2018
18:00 Uhr
Monatswallfahrt Maria Schuss
Wo: Stiftskirche St. Cyriakus Geseke
Stiftskirchengemeinde St. Cyriakus
02.03.2018
16:00 Uhr
plattdeutscher Arbeitskreis für Kinder
Wo: Heimathaus Störmede
Traditionsverein Störmede

Adresse (Hauptgebäude):
Stadtverwaltung Geseke
An der Abtei 1
59590 Geseke

Verwaltungsgebäude Altes Rathaus:
Stadtverwaltung Geseke
Am Teich 13
59590 Geseke

Außenstelle Bürgerbüro/Ordnungsamt:
Stadtverwaltung Geseke
Mühlenstraße 11
59590 Geseke

Briefadresse/Fon/Fax/Mail:
Stadtverwaltung Geseke
Postfach 1442
59585 Geseke

Telefon: 02942 / 500 0
Telefax: 02942 / 500 25
E-Mail: post@geseke.de

nach
oben