Fachbereich III. Stadtentwicklung


Adresse

Stadtverwaltung
An der Abtei 1
59590 Geseke

Leitung

Fachbereich III. Stadtentwicklung
Öffentliche Einrichtungen
Klimaschutz, Naturschutzstiftung
Naturschutzstiftung

Generelle Erreichbarkeit

Öffnungszeiten
Tag
Montag:08.00 - 12.30 Uhr / 14.00 - 16.00 Uhr
Dienstag:08.00 - 12.30 Uhr / 14.00 - 16.00 Uhr
Mittwoch:08.00 - 12.30 Uhr
Donnerstag:08.00 - 12.30 Uhr / 14.00 - 16.00 Uhr
Freitag:08.00 - 12.30 Uhr

 

 

und nach Terminvereinbarung

 

Anfahrt


Zur Übersicht der Verwaltung


Name Telefon Organisation und Zuständigkeit
Arens, Julia
julia.arens@geseke.de
Stadtverwaltung
103
An der Abtei 1
59590 Geseke
02942 500-514 Öffentlichkeitsarbeit
Balls, Simone
simone.balls@geseke.de
Altes Rathaus
06-07 (Eingangsgeschoss)
Am Teich 13
59590 Geseke
02942 500-171 Standesamt
Bauer, Alina
alina.bauer@geseke.de
Stadtverwaltung
003
An der Abtei 1
59590 Geseke
02942 500-334 Stadtplanung
Becker, Kathrin
kathrin.becker@geseke.de
Altes Rathaus
014
Am Teich 13
59590 Geseke
02942 500-323 Hochbau, Gebäudemanagement
Bläsing, Leon
leon.blaesing@geseke.de
Stadtverwaltung
115
An der Abtei 1
59590 Geseke
02942 500-243 Wahlen
Böhmfeld, Nadine
nadine.boehmfeld@schule.geseke.de
Stadtverwaltung
An der Abtei 1
59590 Geseke
0157 78012230
Braun, Irene
irene.braun@geseke.de
Stadtverwaltung
208
An der Abtei 1
59590 Geseke
02942 500-221 Zahlungsabwicklung, Forderungsmanagement
Bürckner, Heike
heike.buerckner@geseke.de
Altes Rathaus
009
Am Teich 13
59590 Geseke
02942 500-321 Hochbau, Gebäudemanagement
Büsse, Patrick
patrick.buesse@geseke.de
Stadtverwaltung
114
An der Abtei 1
59590 Geseke
02942 500-241 Personalangelegenheiten und Organisation
Büttner, Anja
anja.buettner@geseke.de
Stadtverwaltung
007
An der Abtei 1
59590 Geseke
02942 500-132 Schule, Sport
Cramer, Michaela
michaela.cramer@geseke.de
Stadtverwaltung
107
An der Abtei 1
59590 Geseke
02942 500-522 Liegenschaften
Dieckmann, Claudia
claudia.dieckmann@geseke.de
Soziale Sicherung
2
Bäckstraße 6
59590 Geseke
02942 500-182 Soziale Sicherung
Dobbels, Birgit
birgit.dobbels@geseke.de
Altes Rathaus
5 (Eingangsgeschoss)
Am Teich 13
59590 Geseke
02942 500-531 Standesamt
Dönni, Jutta
jutta.doenni@geseke.de
Altes Rathaus
06-07 (Eingangsgeschoss)
Am Teich 13
59590 Geseke
02942 500-172 Standesamt
Dröge, Iris
iris.droege@geseke.de
Stadtverwaltung
211
An der Abtei 1
59590 Geseke
02942 500-212 Versicherungsangelegenheiten
Fleck, Robin
ordnungsverwaltung@geseke.de
Außenstelle IT und Ordnungsamt
006
Mühlenstraße 11
59590 Geseke
02942 500-161 Ordnungsverwaltung
Frigger, Mario
mario.frigger@geseke.de
Außenstelle IT und Ordnungsamt
001
Mühlenstraße 11
59590 Geseke
02942 500-253 IT, Datenschutz
Gärtner, Peter
peter.gaertner@geseke.de
Stadtverwaltung
201
An der Abtei 1
59590 Geseke
02942 500-232 Steuern, Gebühren
Gawlitta, Sonja
sonja.gawlitta@geseke.de
Stadtverwaltung
002
An der Abtei 1
59590 Geseke
02942 500-332 Stadtplanung
Grundmann, Anja
anja.grundmann@geseke.de
Stadtverwaltung
210
An der Abtei 1
59590 Geseke
02942 500-211 Versicherungsangelegenheiten
Hackl, Udo
hcl@skg.geseke.schule / udo.hackl@antonianum.nrw.schule
Stadtverwaltung
An der Abtei 1
59590 Geseke
0173 5418843
Hansmeier, Stefanie
stefanie.hansmeier@geseke.de
Stadtverwaltung
206
An der Abtei 1
59590 Geseke
02942 500-213 Finanzbuchhaltung
Harrenkamp, Nicola
nicola.harrenkamp@geseke.de
Stadtverwaltung
207
An der Abtei 1
59590 Geseke
02942 500-222 Zahlungsabwicklung, Forderungsmanagement
Heidel, Anne
anne.heidel@geseke.de
Altes Rathaus
010
Am Teich 13
59590 Geseke
02942 / 500 -327 Hochbau, Gebäudemanagement
Heinrich, Udo
udo.heinrich@geseke.de
Stadtverwaltung
016
An der Abtei 1
59590 Geseke
02942 500-311 Bauverwaltung, Fördermittel, Dorfentwicklung, Denkmalschutz
Herber, Ulrich
ulrich.herber@geseke.de
Stadtverwaltung
212
An der Abtei 1
59590 Geseke
02942 500-201 Vergabe
Hermes, Dagmar
dagmar.hermes@geseke.de
Stadtverwaltung
104
An der Abtei 1
59590 Geseke
02942 500-513 Wirtschaftsförderung
Hesse, Sigrid
sigrid.hesse@geseke.de
Stadtverwaltung
006
An der Abtei 1
59590 Geseke
02942 500-131 Schule, Sport
Hoffmann, Lena
lena.hoffmann@geseke.de
Soziale Sicherung
3
Bäckstraße 6
59590 Geseke
02942 500-183 Soziale Sicherung
Hunold, Frank
frank.hunold@geseke.de
Soziale Sicherung
5
Bäckstraße 6
59590 Geseke
02942 500-184 Rentenversicherungsstelle
Hunold, Ulrike
ulrike.hunold@geseke.de
Außenstelle Bürgerbüro
Bachstraße 4
59590 Geseke
02942 500-151 Bürgerbüro
Hustadt, Daniel
daniel.hustadt@geseke.de
Stadtverwaltung
205
An der Abtei 1
59590 Geseke
02942 500-231 Steuern, Gebühren, Beiträge
Kaya, Muhammed-Ali
Muhammed-Ali.Kaya@Geseke.de
Stadtverwaltung
013
An der Abtei 1
59590 Geseke
02942 500-346 Aufbruchmanagement
Kittler, Joel
joel.kittler@geseke.de
Außenstelle IT und Ordnungsamt
001
Mühlenstraße 11
59590 Geseke
02942 500-254 IT, Datenschutz
Knies, Werner
werner.knies@geseke.de
Soziale Sicherung
1
Bäckstraße 6
59590 Geseke
02942 500-181 Soziale Sicherung
Knoke, Matthias
matthias.knoke@geseke.de
Stadtverwaltung
108
An der Abtei 1
59590 Geseke
02942 500-121 Zentrale Dienste
Kolle, Elisabeth
elisabeth.kolle@geseke.de
Stadtverwaltung
109
An der Abtei 1
59590 Geseke
02942 500-122 Zentrale Dienste
Korstick, Nicole
nicole.korstick@geseke.de
Stadtverwaltung
202
An der Abtei 1
59590 Geseke
02942 500-235 Steuern, Gebühren
Krümmelbein, Julia
julia.kruemmelbein@geseke.de
Stadtverwaltung
004
An der Abtei 1
59590 Geseke
02942 500-391 Klimaschutz
Lehmenkühler, Jennifer
j.lehmenkuehler@geseker-wirtschafts-netzwerk.de
Stadtverwaltung
104
An der Abtei 1
59590 Geseke
02942 500-611
Leising, Marie-Luise
marieluise.leising@geseke.de
Außenstelle Bürgerbüro
Bachstraße 4
59590 Geseke
02942 500-154 VHS
Lemke, Rita
rita.lemke@geseke.de
Stadtverwaltung
005
An der Abtei 1
59590 Geseke
02942 500-134 Seniorenangelegenheiten / Seniorenberatung
Marks, Thomas
thomas.marks@geseke.de
Stadtverwaltung
015
An der Abtei 1
59590 Geseke
02942 500-344 Tiefbau, Gewässer
Mertens, Lars
ordnungsverwaltung@geseke.de
Außenstelle IT und Ordnungsamt
007
Mühlenstraße 11
59590 Geseke
02942 500-162 Ordnungsverwaltung
Michel, Ann Christin
annchristin.michel@geseke.de
Stadtverwaltung
207
An der Abtei 1
59590 Geseke
02942 500-223 Zahlungsabwicklung, Forderungsmanagement
Michel, Eugen
eugen.michel@geseke.de
Soziale Sicherung
7
Bäckstraße 6
59590 Geseke
02942 500-192 Soziale Sicherung
Möse, Tanja
tanja.moese@geseke.de
Stadtverwaltung
012
An der Abtei 1
59590 Geseke
02942 500-342 Tiefbau, Gewässer
Mühlentien, Claudia
claudia.muehlentien@geseke.de
Stadtverwaltung
203
An der Abtei 1
59590 Geseke
02942 500-236 Steuern, Gebühren
Münster, Robin
robin.muenster@geseke.de
Altes Rathaus
002
Am Teich 13
59590 Geseke
02942 500-324 Hochbau, Gebäudemanagement
Nagelmeier, Florian
florian.nagelmeier@geseke.de
Stadtverwaltung
112
An der Abtei 1
59590 Geseke
02942 500-123 Arbeitssicherheit
Peitz, Julia
julia.peitz@geseke.de
Soziale Sicherung
4
Bäckstraße 6
59590 Geseke
02942 500-187 Soziale Sicherung
Peukert, Sara
sara.peukert@geseke.de
Stadtverwaltung
113
An der Abtei 1
59590 Geseke
02942 500-244 Organisation
Pidan, Sandra
sandra.pidan@geseke.de
Stadtverwaltung
115
An der Abtei 1
59590 Geseke
02942 500-242 Personalangelegenheiten
Pietzsch, Marius
marius.pietzsch@geseke.de
Außenstelle Bürgerbüro
Bachstraße 4
59590 Geseke
02942 500-153 Bürgerbüro
Rehaag, Andrea
andrea.rehaag@geseke.de
Altes Rathaus
010
Am Teich 13
59590 Geseke
02942 / 500-326 Hochbau, Gebäudemanagement
Richter, Evelyn
evelyn.richter@geseke.de
Stadtarchiv
Ostmauer 2
59590 Geseke
02942 500-142 Fachbereich I. Zentrale Dienste, Bildung, Bürgerdienste und Soziales
Ritter, Swetlana
info@juz.geseke.de
Renate-Bröcker-Jugendzentrum
In der Halle 5
59590 Geseke
02942 9841 751 Renate-Bröcker-Jugendzentrum
Rosemeier, Karin
karin.rosemeier@geseke.de
Stadtverwaltung
017
An der Abtei 1
59590 Geseke
02942 500-312 Bauverwaltung, Fördermittel, Dorfentwicklung, Denkmalschutz
Schäfer, Andrea
andrea.schaefer@geseke.de
Soziale Sicherung
6
Bäckstraße 6
59590 Geseke
02942 500-186 Soziale Sicherung
Schaefer, Stephanie
stephanie.schaefer@geseke.de
Außenstelle IT und Ordnungsamt
003
Mühlenstraße 11
59590 Geseke
02942 500-251 IT, Datenschutz
Schäpermeier, Anika
ordnungsverwaltung@geseke.de
Außenstelle IT und Ordnungsamt
007
Mühlenstraße 11
59590 Geseke
02942 500-163 Ordnungsverwaltung
Schenck, Reiner
reiner.schenck@geseke.de
Stadtverwaltung
010
An der Abtei 1
59590 Geseke
02942 500-314 Abfall und Umwelt
Schmidt, Knut
knut.schmidt@geseke.de
Baubetriebshof
Siemensstr. 6
59590 Geseke
02942 500-351 Baubetriebshof
Schmidt, Simon
simon.schmidt@geseke.de
Außenstelle IT und Ordnungsamt
003
Mühlenstraße 11
59590 Geseke
02942 500-252 IT, Datenschutz
Schrader, Dorothee
info@juz.geseke.de
Renate-Bröcker-Jugendzentrum
In der Halle 5
59590 Geseke
02942 9841-752 Renate-Bröcker-Jugendzentrum
Schütte, Barbara
barbara.schuette@geseke.de
Soziale Sicherung
4
Bäckstraße 6
59590 Geseke
02942 500-188 Soziale Sicherung
Schütte, Lisa
Lisa.Schuette@Geseke.de
Stadtverwaltung
013
An der Abtei 1
59590 Geseke
02942 500-342 Tiefbau, Gewässer
Schulte-Eversum, Marc
marc.schulte-eversum@geseke.de
Stadtverwaltung
Zentrale
An der Abtei 1
59590 Geseke
02942 500-100 Zentrale Dienste
Schumacher, Ralf
ralf.schumacher@geseke.de
Stadtarchiv
Ostmauer 2
59590 Geseke
02942 500-141 Stadtarchiv
Schuster, Alexander
alexander.schuster@geseke.de
Stadtverwaltung
103
An der Abtei 1
59590 Geseke
02942 500-515 Öffentlichkeitsarbeit
Sonntag-Carl, Christiane
presseamt@geseke.de
Stadtverwaltung
102
An der Abtei 1
59590 Geseke
02942 500-512 Wirtschaftsförderung
Spenner, Peter
peter.spenner@geseke.de
Altes Rathaus
002
Am Teich 13
59590 Geseke
02942 500-325 Hochbau, Gebäudemanagement
Stanlein, Marita
info@musikschule-geseke.de
Musikschule
Ostmauer 6
59590 Geseke
02942 9841740
Steinhoff, Birgit
birgit.steinhoff@schule.geseke.de
Stadtverwaltung
An der Abtei 1
59590 Geseke
01525 3384399
Steinkemper, Franz-Josef
fj.steinkemper@geseke.de
Stadtverwaltung
011
An der Abtei 1
59590 Geseke
02942 500-343 Eigenbetrieb Abwasserwerk
Stephan, Peter
peter.stephan@geseke.de
Stadtverwaltung
001
An der Abtei 1
59590 Geseke
02942 500-301 Fachbereich III. Stadtentwicklung
Sure, Anja
anja.sure@geseke.de
Stadtverwaltung
204
An der Abtei 1
59590 Geseke
02942 500-233 Beiträge
Sure, Verena
verena.sure@geseke.de
Stadtverwaltung
007
An der Abtei 1
59590 Geseke
02942 500-133 Schule, Sport
Tölke, Kerstin
kerstin.toelke@geseke.de
Außenstelle Bürgerbüro
Bachstraße 4
59590 Geseke
02942 500-152 Bürgerbüro
Tomeit, Ursula
ursula.tomeit@geseke.de
Außenstelle IT und Ordnungsamt
007
Mühlenstraße 11
59590 Geseke
02942 500-163 Ordnungsverwaltung
Bürgermeister van der Velden, Dr. Remco
buergermeister@geseke.de
Stadtverwaltung
100
An der Abtei 1
59590 Geseke
02942 500-501
van der Velden, Niels
niels.vandervelden@geseke.de
Stadtverwaltung
107
An der Abtei 1
59590 Geseke
02942 500-521 Liegenschaften
Voß, Anika
anika.voss@geseke.de
Soziale Sicherung
3
Bäckstraße 6
59590 Geseke
02942 500-191 Soziale Sicherung
Westermann, Wilfried
post@abwasserwerk.geseke.de
Klärwerk
Hüsteder Weg 1
59590 Geseke
02942 5422 Eigenbetrieb Abwasserwerk
Wied, Annette
annette.wied@geseke.de
Altes Rathaus
008
Am Teich 13
59590 Geseke
02942 500-371 Bauverwaltung, Fördermittel, Dorfentwicklung, Denkmalschutz
Winter, Thorsten
thorsten.winter@geseke.de
Altes Rathaus
003
Am Teich 13
59590 Geseke
02942 500-322 Hochbau, Gebäudemanagement
Witt, Jacqueline
jacqueline.witt@geseke.de
Stadtverwaltung
206
An der Abtei 1
59590 Geseke
02942 500-214 Finanzbuchhaltung
Wojtynek, Christoph
christoph.wojtynek@geseke.de
Außenstelle IT und Ordnungsamt
001
Mühlenstraße 11
59590 Geseke
02942 500-255 IT, Datenschutz